Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Группы страниц  Страницы
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ
31 Октября 2013

Уведомительная регистрация коллективных договоров, региональных и территориальных соглашений, а также контроль за их выполнением на территории Тверской области осуществляется Главным управлением по труду и занятости населения Тверской области (далее - Главное управление).

ü    Уведомительная регистрация

Работодателю, при наличии действующего в настоящее время или подписанного (в течение 7 дней) коллективного договора, регионального или территориального соглашения, рекомендуется направлять в адрес Главного управления:

·        заявление;

·        справку;

·        коллективный договор (3 экземпляра), соглашение (3-4 экземпляра в зависимости от количества сторон, заключивших его), в том  числе на электронном носителе;

Каждый экземпляр коллективного договора, соглашения должен быть подписан уполномоченными лицами и скреплен соответствующими печатями с указанием на титульном листе реквизитов  сторон (адресов, телефонов). Все экземпляры коллективного договора, соглашения должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью.

Уведомительная регистрация коллективных договоров, соглашений  осуществляется Главным управлением в течение 30  рабочих дней со дня их поступления.

В случае выявления в коллективном договоре, соглашении условий, ухудшающих положение работников по сравнению с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, Главное управление сообщает об этом представителям сторон, подписавшим коллективный договор, соглашение, а также Государственной инспекции труда в Тверской области.

Условия коллективного договора, соглашения, ухудшающие положение работников недействительны и не подлежат применению.

 Изменения, вносимые в коллективный договор, соглашение направляются на уведомительную регистрацию в Главное управление в том же порядке.

ü    Контроль за выполнением

Контроль за выполнением коллективных договоров, соглашений Главным управлением осуществляется посредством направления запросов необходимой информации.

 Представители сторон, получившие запрос Главного управления обязаны предоставить в Главное управление необходимую информацию в срок  не позднее одного месяца.

О невыполнении коллективного договора, соглашения или непредоставлении запрашиваемой информации Главное управление информирует Государственную инспекцию труда в Тверской области.

ü    Внимание

Нарушение или невыполнение обязательств коллективного договора, соглашения, либо  непредоставление информации, необходимой для осуществления контроля  за их выполнением, влечет ответственность, предусмотренную Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации.

ü    Контактная информация

Главное управление по труду и занятости населения Тверской области,  отдел охраны труда 

Адрес: 170100, г. Тверь, ул. Вагжанова, д. 7, корп. 1, кабинет № 311.

Контактный телефон: (4822) 50-94-60 (главные специалисты-эксперты: Исаев Сергей Сергеевич, Крусс Анастасия Владимировна, Редько Александр Васильевич).

Часы работы: понедельник-четверг - 9:00-18:00, пятница - 9:00-17:00, обеденный перерыв - 12:30-13:18.

Образец заявления (скачать)

 

Образец справки  (скачать)

http://www.tver.regiontrud.ru/Attachment.axd?id=eac75d01-78f0-408e-8b1a-525f9fd25b4f

Комментарии: 0 Просмотры: Группа: Объявления
Выставка-продажа продукции фермерских хозяйств и сельхозпроизводителей
01 Сентября 2013
В октябре 2013 года администрация города организует работу выставки-продажи продукции фермерских хозяйств и сельхозпроизводителей.
Приглашаем субъекты малого и среднего предпринимательства принять участие в проведении выставки-продажи.
Заявки принимаются до 01.10.2013 по адресу: Новгородская наб, 1-а (каб. № 8).
По всем вопросам обращаться по телефону 8 (48251) 5-49-19
Комментарии: 0 Просмотры: Группа: Объявления
Впервые в Твери стартует крупнейший федеральный конкурс для предпринимателей «Бизнес-Успех 2013»!
30 Июля 2013

Конкурс «Бизнес-Успех» для Вас, если Вы хотите:

- выиграть призы для развития бизнеса

 - привлечь к своему проекту внимание инвесторов и влиятельных персон

-бесплатно обучиться мастерству презентации и ораторскому искусству

- по-новому взглянуть на свой проект и найти более эффективные подходы  к бизнес-процессам с помощью авторитетного тренера

- прославить свой проект на всю страну

Подайте заявку на участие в конкурсе в 6 номинациях - до 22 сентября 2013г. http://www.opora-forum.ru/tver/registration/contest/

Подробности конкурса: www.opora-forum.ru/tver/

Итоги конкурса станут известны 22 октября в Твери на деловой конференции для предпринимателей «Бизнес-Успех 2013».

Участие в конкурсе бесплатное!  

Конкурс проводится при поддержке Минэкономразвития России

Комментарии: 0 Просмотры: Группа: Объявления
Утверждены новые формы документов
07 Июля 2013

МЕЖРАЙОННАЯ ИФНС РОССИИ №8

ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ИНФОРМИРУЕТ

                                      Внимание!

С 04.07.2013 года вступает в силу Приказ ФНС России от 25.01.2012 №ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств». Приказом утверждены новые формы документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, в том числе некоммерческих организаций, для которых предусмотрен специальный порядок государственной регистрации, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

Постановление №439 «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей» утрачивает силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 30.05.2013 №454 «Об изменении и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Российской Федерации по вопросам государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Обращаем ваше внимание, что с 04.07.2013г. заявления, представляемые при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств должны быть представлены в регистрирующие (налоговые) органы по формам, утвержденным Приказом ФНС России от 25.01.2012 №ММВ-7-6/25@.

Телефон для справок:(251)2-76-34.

Телефон: (848251) 2-76-37,2-76-59 , www.r69.nalog.ru

Комментарии: 0 Просмотры: Группа: Объявления
Декларирование розничного оборота алкогольной продукции и пива
14 Июня 2013
Вниманию организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу пива и пивных напитков!

Министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций в соответствии с пунктом 15 «Правил представления деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей» (скачать Правила), утвержденных постановлением Правительства российской Федерации от 09.08.2012 №815, сообщает о начале декларационной отчетности за II квартал 2013 года с 01 июля 2013 года по 10 июля 2013 года.

«Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) и (или) спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, представляют декларации об объеме розничной продажи алкогольной (за исключением пива и пивных напитков) и спиртосодержащей продукции по форме согласно приложению №11.

Организации и (или) индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, представляют декларации об объеме розничной продажи пива и пивных напитков по форме согласно приложению №12.»

Уклонение от подачи декларации об объеме производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции или декларации об использовании этилового спирта, либо несвоевременная подача одной из таких деклараций, либо включение в одну из таких деклараций заведомо искаженных данных - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ) ст. 15.13, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.05.2013) {КонсультантПлюс}

В отношении юридических лиц, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, повторно в течение года несвоевременно представившим декларации в лицензирующий орган, будут применены санкции статьи 20 «Приостановление, возобновление, прекращение действия лицензии и аннулирование лицензии» Федерального закона Российской Федерации от 22.11.1995 №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».
Комментарии: 0 Просмотры: Группа: Объявления
День работника торговли в Торжке
12 Июня 2013
Администрация муниципального образования город Торжок сообщает, что Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2013 № 459 установлен профессиональный праздник – День работника торговли и отмечается он в четвертую субботу июля.
Комментарии: 0 Просмотры: Группа: Объявления
Конкурс на предоставление субсидий молодым предпринимателям с 6 июня по 5 июля 2013 года
12 Июня 2013
Министерство экономического развития Тверской области объявляет о начале приема с 6 июня 2013 года документов на предоставление субсидий начинающим субъектам молодежного предпринимательства на создание собственного дела.

Для участия в конкурсном отборе субъекты предпринимательства направляют в региональное министерство экономического развития пакет документов в соответствии с постановлением Администрации Тверской области от 8.09.2009 №383-па (в ред. Постановления Правительства Тверской области от 21.05.2013 №183-пп).

Документы представляются в Министерство экономического развития Тверской области по адресу: Смоленский пер., д.29, каб. 0707 «Отдел развития малого и среднего предпринимательства».
Срок подачи документов: с 6 июня по 5 июля 2013 года.
Телефон для справок: (4822) 30-01-82
Комментарии: 0 Просмотры: Группа: Объявления
VIII Российский фестиваль моды "Плес на Волге. Льняная палитра!"
12 Июня 2013

13-14 июля 2013 года в городе Плёс Ивановской области при поддержке Национальной Академии Индустрии Моды состоится VIII Российский фестиваль моды «Плёс на Волге. Льняная палитра».

 

Основные задачи фестиваля – стимулирование производства высококачественных льняных и хлопчатобумажных тканей, современной одежды из них, развитие экономического сотрудничества регионов России, формирование отечественного рынка индустрии моды.

 

Президентом фестиваля выступит народный художник России, лауреат Государственной премии, академик Вячеслав Зайцев.

 

В рамках мероприятия запланировано проведение конкурсного показа моделей одежды из льна, фестиваль детских театров моды, шоу-показ коллекций лауреатов, круглые столы и мастер-классы ведущих специалистов отрасли.

 

Министерство экономического развития Тверской области приглашает все заинтересованные предприятия и организации принять участие в работе фестиваля.

 

За более подробной информацией и условиями участия просим обращаться в организационный комитет фестиваля, тел. 8 (4932) 41-64-18, 41-68-94, e-mail: 416418@mail.ru.
Комментарии: 0 Просмотры: Группа: Объявления
Региональный конкурс научных проектов 2014 года "Центральная Россия: прошлое, настоящее, будущее"
12 Июня 2013
Внимание: конкурс!

Правительство Тверской области и Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) на паритетных началах объявляют региональный конкурс научных проектов 2014 года «Центральная Россия: прошлое, настоящее, будущее» по следующим областям знаний гуманитарных наук:

01 - история; археология; этнография; 02 - экономика; 03 - философия; социология; политология; правоведение; науковедение; 04 - филология; искусствоведение; 06 - комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы здоровья и экологии человека.

На конкурс принимаются заявки по следующим типам проектов: · «а(р)» – проекты проведения научных исследований, выполняемые научными коллективами (до 10 человек) или отдельными учеными. Срок выполнения проектов – 1 или 2 года; · «г(р)» – проекты организации в рамках реализации научных проектов мероприятий, в том числе конференций и семинаров.

Срок выполнения проектов – 1 год; · «е(р)» – проекты экспедиций, полевых и социологических исследований, научно-реставрационных работ, необходимых для получения новых данных в области гуманитарных наук. Срок выполнения проектов – 1 год.

Условия конкурса, правила оформления заявок, формы заявок и условия финансирования поддержанных проектов размещены на официальном сайте РГНФ http://www.rfh.ru. На сайте размещены ответы на часто задаваемые вопросы грантозаявителей, с чем рекомендуется ознакомиться перед подготовкой заявки. По вопросам подготовки заявок следует обращаться в РГНФ тел. 8(499) 702-85-78, e-mail: gsn@rfh.ru, а также в региональный экспертный совет, тел. 8-910-648-28-81. По всем конкурсам РГНФ 2014 года к рассмотрению будут приниматься только заявки, подготовленные с помощью Информационной системы РГНФ (ИС РГНФ) адрес – http://grant.rfh.ru/personal или http://grant.rfh.ru/). Конкурсная заявка обязательно оформляется в двух видах – электронном (через ИС РГНФ) и печатном (распечатанном из ИС РГНФ), содержание которых должно быть идентичным.

Печатная заявка предоставляется в двух экземплярах Печатные заявки (2 экземпляра) и необходимые приложения, а также 2 конверта А4 представляются в региональный экспертный совет по адресу г. Тверь, пр. Чайковского 26, комн. 3, с 4 июня по 29 августа. Региональный экспертный совет осуществляет рецензирование заявок на региональном уровне и принимает решение о допуске заявок к региональному конкурсу. Время приёма заявок – вторник и четверг с 10.00 до 14.00.
Комментарии: 0 Просмотры: Группа: Объявления
Грантовая поддержка существует
10 Июня 2013
Грантовая поддержка в Твери!

Администрацией города Твери в целях реализации одного из приоритетных направлений по созданию эффективной системы комплексной поддержки малого предпринимательства закреплённых Федеральным законом от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ», уже четвертый год предоставляет грант на открытие собственного дела.

В настоящее время в бюджете города Твери предусмотрены расходы по предоставлению субсидий (грантовая поддержка) в размере 900 тыс. руб. максимальный размер гранта 300 тыс. руб.
Грант предоставляется «молодым» индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, бизнесу которых не исполнился 1 год.
Ознакомится с Порядком предоставления гранта, утвержденный Постановление администрации г. Твери № 3352 от 02.12.2009 можно на сайте администрации города Твери в разделе «Экономики и финансы города» в подразделе «Предпринимательство». Скачать документ word

За дополнительной информации обращаться по телефонам (4822) 34-70-79, 34-60-46

Начальник департамента экономики, инвестиций и промышленной политики Н.Ю. Сдобняков
Комментарии: 0 Просмотры: Группа: Объявления